5 хороших причин выбрать сельскохозяйственные шины VF

5 лучших причин, благодаря которым вы выберете шины VF

Появление шин с очень большой гибкостью (VF от Very Improve Flexion) изменило ситуацию в сфере сельскохозяйственных шин.
В момент выбора новых тракторных шин у пользователя есть выбор между стандартными шинами, шинами IF (Improve Flexion) и шинами VF, и часто его выбор обусловлен ценой. В то время как экономия находится не совсем там, где кажется…

Да, шины VF дорогие при покупке, но они также прочнее, эффективнее, и их срок службы больше, чем у других сельскохозяйственных шин.

1. Шины технологии VF переносят гораздо бóльшую нагрузку

Чтобы продемонстрировать это, достаточно сделать простой расчет: шины IF переносят нагрузку до 20% больше, чем стандартные шины, а шины VF могут переносить до 40% больше. При равной скорости и пройденном расстоянии.

 

2. С ними нет необходимости менять давление

Немаловажное преимущество – больше никаких проблем, связанных с неотрегулированным давлением в шинах, так как больше нет необходимости менять давление в шинах при смене поверхности. Эти перемены представляют большой выигрыш во времени и действительный комфорт для сельскохозяйственных предпринимателей, которые часто спешат и не всегда знают, какое давление выбрать для шоссе, для почвы с глубокой культивацией или известковой почвы.

Согласно тестам производителей, при равной нагрузке каркас VF позволяет уменьшить давление на 40% при скорости 50 км/ч и на 30%-40% при скорости 30 км/ч.

Другое преимущество: в отличии от шин IF, давление в каркасе VF может опускаться ниже 0,8 бар, в то время как в стандартных аграрных шинах оно не может быть ниже 1,2 бар. Это новая технология привносит коренные изменения в ежедневную жизнь сельскохозяйственных предпринимателей, позволяя выиграть ценное время.

 

3. Тракторные шины VF бережно обращаются с почвой

Уплотнение почвы одно из основных беспокойств производителей зерна и сельскохозяйственных предпринимателей. И шины VF действительно хороши в том, что касается агрономии и бережного обращения с почвой. Обладая более низким давлением, они уменьшают уплотнение почвы, позволяют лучше распределять отпечаток по земле и уменьшают пробуксовку.

Эти сельскохозяйственные шины представляют собой убедительную альтернативу сдвоенным колесам, которые требуют первоначальных инвестиций и больших расходов для технического обслуживания. В то время как с этими шинами, чьи размеры не превышают размеры стандартных шин, площадь отпечатка на поверхности будет больше, создавая таким образом больше тяги, меньше колей и меньше расхода горючего..

 

4. Они гарантируют лучшую производительность

Низкое давление, отпечаток на поверхности шире, бóльшая нагрузка…что и требовалось доказать, аграрные шины VF являются гарантом лучшей продуктивности. Тесты и отзывы с земельных участков показали, что шины с этой технологией позволяют обработать больше гектар за день. Выигрыш в продуктивности, который полностью походит расширяющимся фермерским хозяйствам и уменьшению количества сельскохозяйственных производителей.

 

5. Сельскохозяйственные шины VF гарантируют экономию горючего

Для тех, что еще сомневается в идее инвестировать в такой вид шин, стоящих на 15%-20% дороже при покупке, есть следующий аргумент: выигрыш 0,7 л дизельного топлива для внедорожной техники на гектар по сравнению со стандартными сельскохозяйственными шинами. Приблизительно 0,65 евро литр дизельного топлива для внедорожной техники, экономия достаточно значительная для фермерских хозяйств, становящихся все больше и больше, простирающихся порой на несколько сотен гектар.

 


Блог Bridgestone-agriculture.ru составляется и контролируется экспертами по тракторным шинам, которые могут дать вам необходимые советы по теме аграрных шин. Это дает вам возможность максимально увеличить вашу производительность с помощью информации на все темы, связанные с шинами: Технические данные аграрных шин – Эффективность сельскохозяйственных шин – Советы по давлению в сельскохозяйственных шинах – Меры, защищающие от уплотнения почвы – Давление в шинах для опрыскивателя – Почему и как уравновешивать ваши тракторные шины и т.д.

Чтобы узнать больше и увеличить доходность вашего фермерского хозяйства, Эксперты по тракторным шинам предлагают вам бесплатную подробную электронную книгу, в которой объясняется важная роль сельскохозяйственных шин для вашей производительности.

Скачать книгу: Увеличьте доходность вашего фермерского хозяйства

Большинство людей, прочитавших эту статью, также прочитали следующую статью:

Информация, содержащаяся в данной публикации, носит исключительно ознакомительный характер. Несмотря на то, что были предприняты все усилия для его производства, мы не несем ответственности за любые потери или ущерб, возникшие в результате каких-либо необнаруженных технических или коммерческих ошибок, содержащихся в этом контенте. Любые данные, представленные в этой публикации, могут быть пересмотрены после даты публикации. В связи с постоянным развитием шинных технологий содержание данной публикации может быть изменено без предварительного уведомления.


Оставить
комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.
Обязательные для заполнения поля отмечены *