тракторные шины Forestry

Стандартные аграрные шины или лесные шины для лесных работ?

В чем основные различия между классическими аграрными шинами и тракторными лесными шинами?
Это вопрос, который следует себе задать в тот момент, когда вы решаете использовать ваш обычный трактор для расчистки лесных площадей на ваших участках, не меняя на нем шины.

И тот факт, что вы не используете правильное оборудование, может стоить вам очень дорого, так как есть большая вероятность, что стандартные сельскохозяйственные шины не продержатся долго в безжалостной лесной среде.

шины для лесных работВо время лесных работ вы не контролируете характер почвы, ни отходов, которыми она усеяна, часто спрятанных под толстым слоем растительных отходов в процессе разложения. Это одна из причин, по которым стоит различать оборудование, предназначенное для полей, и оборудование для лесных работ. Вы же не будете пахать землю бороной, с лесными работами тоже самое, вам нужно приспособить ваш трактор и оснастить его специфическим оборудованием и лесными шинами, чтобы не повредить ваши классические сельскохозяйственные шины, более гибкие и более уязвимые.

 

Стандартные аграрные шины предназначены именно для полей

Если у вас шины низкого давления технологии IF, VF, вы наверняка знаете, что их характеристики действительно специфические для того, чтобы бережно обращаться с почвой:

  • Уплотнение почвы одно из основных беспокойств производителей зерна и сельскохозяйственных предпринимателей. И шины VF действительно хороши в том, что касается агрономии и бережного обращения с почвой.
    Обладая очень гибкой структурой и работая с низким давлением, они уменьшают уплотнение почвы, позволяют лучше распределять отпечаток по земле и уменьшают пробуксовку в поле.
  • Этот тип аграрных шин с широким отпечатком на грунте совершенно не подходит для работы в лесу, где требуется скорее работа с тяговой силой, нежели с бережным обращением с поверхностью.

 

Тракторные лесные шины приспособлены именно для леса

тракторная лесная шина ForestryЛесные тракторные шины должны выдерживать работу на лесном участке, для этого требуются шины с более крепкой конструкцией, усиленной стальными поясами для лучшей устойчивости к проколам. Их текстильная многослойная высокопрочная структура - крайне выносливая и показывает отличную устойчивость к проколам.

Лесозаготовка, рубка леса или подготовка вырубленных площадей под посадку требуют отличных характеристик по тяге и сцеплению, поэтому расположение ламелей на беговой дорожке должно приближаться максимально к углу в 23°, это соответствует оптимальному расположению для тяги. К тому же каркас и качество шин должны позволять боковинам выдерживать пеньки, заостренные сучки и острые камни. Для того, чтобы быть эффективной, беговая дорожка должна обладать также хорошими качествами по самоочищению.

шина Forestry укрепленная стальная структура

Шины FORESTRY с укрепленной стальной структурой, шипами, обогащенными резиной, защитными валиками и каркасом из нейлона от влаги добиваются увеличения устойчивости боковин к порезам и ударам, гораздо превышающей средние показатели.

По сравнению со стандартными шинами:
+9% прочности
+20% резины между каркасом и основой шипа
+20% резины на боковинах

Это действительно отличный выбор для лесных тракторов и крупногабаритных лесных машин, используемых для валки леса или лесозаготовок.

 


Для лучшего ознакомления, и чтобы увеличить доходность вашего фермерского хозяйства Bridgestone-agriculture предлагает вам бесплатную электронную книгу, в которой детально объясняется важная роль сельскохозяйственных шин для вашей производительности.

Скачать книгу: Увеличьте доходность вашего фермерского хозяйства

Большинство людей, прочитавших эту статью, также прочитали следующую статью:

Информация, содержащаяся в данной публикации, носит исключительно ознакомительный характер. Несмотря на то, что были предприняты все усилия для его производства, мы не несем ответственности за любые потери или ущерб, возникшие в результате каких-либо необнаруженных технических или коммерческих ошибок, содержащихся в этом контенте. Любые данные, представленные в этой публикации, могут быть пересмотрены после даты публикации. В связи с постоянным развитием шинных технологий содержание данной публикации может быть изменено без предварительного уведомления.


Оставить
комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.
Обязательные для заполнения поля отмечены *