шина для опрыскивателя performer 95

Знаете ли вы, какие шины лучше всего подходят для вашего опрыскивателя?

Опрыскиватели, прицепные или самоходные, проходят неоднократно по одному и тому же месту на земельном участке.
Поэтому выбор шин особенно важен для того, чтобы ограничить воздействие колес на ваши сельскохозяйственные культуры в зоне прохода опрыскивателя, чтобы уменьшить вызванные этим потери урожайности и увеличить вашу производительность.

Каковы требования для шин на опрыскиватель?

шины на опрыскиватель для овощеводства

Выбор сложный, так как для такого типа сельскохозяйственных шин нужно принимать во внимание большое количество пунктов.

Трактор с опрыскивателем или самоходные опрыскиватели перемещаются как по шоссе, так и в полях, поэтому требования порой противоречивые. К тому же промежутки времени для внесения средств для защиты растений или удобрений часто ограничены метеорологическими условиями (дождь, ветер и т.д.), не всегда есть возможность дождаться оптимальных условий, которые ограничили бы влияние опрыскивателя на сельскохозяйственные культуры или уплотнение почвы.

Шины должны предохранять почву от уплотнения, независимо от условий. Для опрыскивателей часто рекомендуют шины радиального типа из-за их гибкости и способности распределять нагрузку.

Как сделать выбор между ШИРОКИМИ ИЛИ УЗКИМИ КОЛЕСАМИS

узкие шины для опрыскивателя

IЗатем следует определить подходящие размеры. Выбор между широкими и узкими колесами зависит прежде всего от типа сельскохозяйственных культур. Например, для растений, расположенных рядами (овощеводство, виноградарство) ширина колес будет зависеть от ширины расстояния между рядами, установленной во время посадки.

Тип почвы, особенно ее несущая способность и предрасположенность к уплотнению, также имеют большое значение.

Широкие колеса предпочтительнее использовать в начале сезона, когда почва влажная и растения еще не сильно развиты. На самом деле, большая ширина позволяет лучше распределить нагрузку по поверхности и обеспечивает лучшую стабильность на участках с уклоном.

Когда растения уже хорошо разрослись, и если почва не слишком предрасположена к уплотнению, рекомендуется заменить широкие колеса на узкие, они будут меньше повреждать ваши растения. Эта замена часто трудоемкая, но вы можете использовать манипулятор для монтажа колес, чтобы облегчить эту задачу. Неудобство с ними в том, что вы теряете в комфорте при вождении, так как в узких колесах меньше воздуха и они хуже амортизируют вибрации.

Шины большого диаметра могут быть использованы для высоких культур (например, подсолнечник или рапс), чтобы защитить растения, которые находятся у вас на пути между колесами.

Почему стоит выбирать ШИНЫ VF ДЛЯ САМОХОДНЫХ ОПРЫСКИВАТЕЛЕЙ

узкие шины для опрыскивателяШины для самоходных опрыскивателей должны давать хорошую тягу. Так шины VF, похожие на такие же тракторные шины или шины для уборочной техники, начинают тоже развиваться в этой области. Их преимущество заключается в способности переносить большие нагрузки при одинаковом рабочем давлении. Это особенно выгодно, когда несмотря на влажные условия, нужно без промедления выполнять сельскохозяйственные работы.

Шины такого типа сокращают образование глубоких колей, которые осложняют перемещение в поле во время дальнейших работ и вызывают эрозию на наклонных земельных участках.

 

РЕГУЛИРОВАНИЕ ДАВЛЕНИЯ — это очень важно

Как и у прицепов, нагрузка опрыскивателей меняется, они также перемещаются и по шоссе, и в поле (регулярные поездки ферма/поле).

Поэтому регулярная проверка давления столь важна. В данном случае может быть полезна система дистанционной накачки шин, чтобы всегда иметь наиболее приспособленное давление.

Шины для опрыскивателя регулирование давление

Шины – лучший гарант СТАБИЛЬНОСТИ опрыскивателя

Стабильность шин важна, чтобы оптимизировать стабильность рампы и следовательно точность распределения средств для защиты растений.

Она может быть нарушена движениями жидкости, содержащейся в резервуарах, если шины недостаточно амортизируют вибрации.

Размеры ваших шин относительно габаритов опрыскивателя и их профиль крайне важны для обеспечения стабильности.

 

Автоматическая ОЧИСТКА шин

Выбирайте самоочищающиеся аграрные шины, то есть те, на которых накапливается мало земли. Для этого лучше подходят шины с широко расположенными ламелями, чем с ламелями очень близко расположенными. Таким образом вы ограничите вынос земли на шоссе или во двор вашего фермерского хозяйства, и их очистка будет легче.

И наконец, не забывайте промывать водой ваши шины после каждого использования химических средств. Это значительно продлит их срок службы, так как резина очень чувствительна к химическим веществам, они ее повреждают и ускоряют ее старение.

 


Для лучшего ознакомления, и чтобы увеличить доходность вашего фермерского хозяйства Bridgestone-agriculture предлагает вам бесплатную электронную книгу, в которой детально объясняется важная роль сельскохозяйственных шин для вашей производительности.

Скачать книгу: Увеличьте доходность вашего фермерского хозяйства

Большинство людей, прочитавших эту статью, также прочитали следующую статью:

Информация, содержащаяся в данной публикации, носит исключительно ознакомительный характер. Несмотря на то, что были предприняты все усилия для его производства, мы не несем ответственности за любые потери или ущерб, возникшие в результате каких-либо необнаруженных технических или коммерческих ошибок, содержащихся в этом контенте. Любые данные, представленные в этой публикации, могут быть пересмотрены после даты публикации. В связи с постоянным развитием шинных технологий содержание данной публикации может быть изменено без предварительного уведомления.


Оставить
комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.
Обязательные для заполнения поля отмечены *