сельскохозяйственная шина Bridgestone VT tractor

Как ваши сельскохозяйственные шины могут помочь вам действительно сэкономить?

Приспособив ваши сельскохозяйственные шины к вашему фермерскому хозяйству, вы сможете получить настоящую экономическую выгоду, в течение целого года вы сможете сэкономить несколько тысяч евро.

ХОРОШО, НО О КАКОЙ КОНКРЕТНО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВЫГОДЕ ИДЕТ РЕЧЬ?

Экономия во времени, необходимом для выполнения работы, в расходе горючего, в технической поддержке и ремонте, в эксплуатационных потерях и в инвестиционной стоимости.

Контролируя технические элементы ваших шин, вы сможете добиться такой экономии.

 

1. Ваши Сельскохозяйственные шины – источник экономии в рабочем времени и горючем.

Эта экономия осуществляется за счет эффективной двигательной силы. Для того, чтобы добиться этой двигательной силы, важны следующие элементы:

  • Правильные размеры шин, подходящие вашему трактору, его использованию и типу вашей почвы.
  • Правильное давление: для максимального контакта с почвой, и чтобы избежать ее повреждения. Для максимального контакта с почвой целесообразно использовать шины большого объема.
  • Старайтесь избегать слишком частой пробуксовки: в этом случае тоже ключевым элементом является давление, приспособленное к нагрузке и скорости. Опыты, проведенные Firestone, показали, что адаптация давления позволяет разделить вдвое степень пробуксовки (снижение от 23% до 12%) и уменьшить на 10% расход горючего. Следует стремиться к степени пробуксовки в 12%-15%.
  • Выбор технологии: с технологическими стандартами IF и VF ваша экономия увеличивается. Так грузоподъёмность, увеличенная до 40%, позволяет выиграть во времени. Давление, которое нужно регулировать только относительно нагрузки, но не скорости позволяет сохранять тоже самое давление в полях и на шоссе, что дает выигрыш во времени.

 

2. Экономия расходов на техническое облуживание и ремонт

Эта экономия связана с правильным уходом за шинами, чтобы максимально продлить их срок службы и поберечь другие механические детали:

  • Быстрая, но регулярная проверка шин, чтобы предугадать ремонт и увеличить их срок службы.
  • Отслеживать признаки неравномерного износа, чтобы избежать вибраций, быстрого износа и поломки других механический частей. Иногда, именно плохое механическое регулирование уменьшает срок службы ваших шин! Смотрите инструкцию об определении неравномерного износа.
  • Соблюдайте правила хранения и обращения с шинами (избегайте пятен масла, зимнее хранение оборудования, выход с зимовья и т. д.) Смотрите сводную инструкцию с правилами.

 

3. Экономия в эксплуатационных потерях и в инвестиционной стоимости

Эта экономия связана с почвой, технологиями шин и услугами финансирования:

  • Плохое регулирование давления вызывает уплотнение почвы. Это сказывается на урожайности и соответственно на валовой прибыли с гектара: INRA (Национальный институт агрономических исследований) доказал, что уплотнение почвы может вызвать уменьшение валовой прибыли вплоть до 14% по зерновым культурам. Сверьтесь с инструкцией, чтобы убедиться, что вы правильно регулируете давление.
  • Хорошие технологии для лучшего результата… порой шины, стоящие дороже при покупке, оказываются более выгодным инвестированием, чем дешевые шины.
  • Большинство производителей предлагают оплату в рассрочку на несколько лет при покупке шин. Вы можете узнать об этом у вашего продавца шин.

 


Вы хотите узнать больше

Для лучшего ознакомления, и чтобы увеличить доходность вашего фермерского хозяйства Bridgestone-agriculture предлагает вам бесплатную электронную книгу, в которой детально объясняется важная роль сельскохозяйственных шин для вашей производительности.

Скачать книгу: Увеличьте доходность вашего фермерского хозяйства

Большинство людей, прочитавших эту статью, также прочитали следующую статью:

Информация, содержащаяся в данной публикации, носит исключительно ознакомительный характер. Несмотря на то, что были предприняты все усилия для его производства, мы не несем ответственности за любые потери или ущерб, возникшие в результате каких-либо необнаруженных технических или коммерческих ошибок, содержащихся в этом контенте. Любые данные, представленные в этой публикации, могут быть пересмотрены после даты публикации. В связи с постоянным развитием шинных технологий содержание данной публикации может быть изменено без предварительного уведомления.


Оставить
комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.
Обязательные для заполнения поля отмечены *