тракторная шина VF VT-tractor

Руководство по покупке шин: 10 важных советов, чтобы лучше выбрать мои сельскохозяйственные шины

Часто оставленные без должного внимания в пользу тракторов и мощности их двигателей, шины, однако, играют важную роль в жизни вашего сельскохозяйственного предприятия. Они являются важным связующим звеном между вашей машиной и грунтом, обеспечивают вашу безопасность, способствуют лучшей продуктивности и улучшают условия труда.

 

При этом при покупке сельскохозяйственных шин следует учесть ряд понятий для того, чтобы избежать дорогостоящих ошибок. Чтобы лучше подготовиться к этому приобретению, вот несколько советов, которых следует придерживаться.

1. При покупке сельскохозяйственных шин финансирование в кредит порой лучше, чем немедленная оплата

Если вы хотите купить сельскохозяйственные шины, выбор в пользу кредита для финансирования вашего будущего приобретения может дать вам большое преимущество только в том случае, если вы получите кредит с низкой процентной ставкой.
В этом случае вы сразу же увеличиваете вашу рентабельность, распределяя расходы на несколько месяцев. К тому же этот кредит позволит вам приобрести высококачественное оборудование, новые более технологичные шины, которые позволят вам максимально сэкономить на горючем, сократят ваше время работы в полях благодаря лучшей тяге и оптимизируют вашу продуктивность, уменьшая уплотнение и спрессовывание почвы. Это компенсирует расходы на погашение кредита. Не стесняйтесь использовать разные варианты и многочисленные виды кредитования, предлагаемые производителями сельскохозяйственных шин.

Таким образом, при покупке 4 тракторных шин, кредит может быть погашен в течение двух лет. С этой точки зрения, ваши ежемесячные выплаты будут небольшими и могут быть компенсированы в том числе экономией не горючем.

 

2. Стоит ли выбирать между новыми и подержанными шинами?

В целях экономии вы можете столкнуться с выбором между новыми и подержанными шинами. Вас наверняка будут привлекать подержанные шины, на первый взгляд они кажутся более экономичными. Тем не менее, если посмотреть на цифры и подойти с умом к стратегии инвестирования в долгосрочной перспективе, решение с кредитом с низкой процентной ставкой на 24 месяца, описанной в предыдущем параграфе, оказывается менее затратным и позволит вам купить новые более технологичные шины вместо подержанных шин с коротким сроком службы.

Это стратегическое решение имеет ряд преимуществ:

  • Возможность сразу приобрести более высококачественное оборудование и без удара по вашему бюджету.
  • Незамедлительная и долговременная экономия горючего.
  • Увеличение грузоподъемности вашего трактора благодаря более эффективной технологии шин.
  • Лучшее управление финансами с ежемесячными небольшими и фиксированными выплатами.
  • Отсутствие рисков, связанных с использованием подержанных шин (неисправности, износ, пробуксовка…).
  • Лучшая защита качества почвы и следовательно лучшая производительность, и лучшая прибыльность в долгосрочной перспективе.

 

3. Как выбрать ваш тип шин: шины VF? IF? Стандартные?

Существует 3 категории шин:

    • Стандартные шины с радиальным обычным каркасом.

    • Шины с каркасом IF (Improve flexion).

    • Шины с улучшенной гибкостью VF (Very improve flexion).

Стандартные шины часто встречаются у торговых посредников. Их использование требует соблюдения некоторых мер предосторожности, как, например, постоянное регулирование давления. Дело в том, что обычный каркас требует обязательного регулирования уровня давления, когда вы перемещаетесь с поля на шоссе.

Для того, чтобы избежать этих ограничивающих условий, отдайте предпочтение шинам IF или VF. Эти шины сочетают в себе гибкость, технологию и прочность. На деле шины IF могут переносить на 20% больше нагрузки, а шины VF – на 40%.

Шины VF созданы для того, чтобы ездить по шоссе с низким давлением (оптимальное рабочее давление), таким образом, вы устраняете обязательство регулировать давление между перемещениями по полю и на шоссе.

К тому же крайне не рекомендуется сочетать шины с разными технологическими показателями на одной и той же машине. Такой тип монтажа создает неустойчивость, вызывает проблемы с траекторией при езде, увеличивая риск аварий.

 

4. Какие шины выбрать при диверсифицированном животноводстве?

Диверсифицированное животноводство требует многоцелевого использования ваших тракторов

На самом деле этот вид деятельности требует интенсивной работы во дворе фермы: управление животными, их питанием, работами по очистке, техническое обслуживание помещений.

В этом контексте приспособленные шины очень важны. Вам следует выбрать укрепленные шины с увеличенным предельным давлением, способным переносить большие нагрузки. Отдавайте предпочтение шинам с укрепленным каркасом и профилем, приспособленным к ограниченным условиям маневренности, с сочетанием резины и специфического каучука на беговой дорожке протектора.

Чтобы получить лучшую тягу для работы в поле, выбирайте шины с шипами или более длинными ламелями. Эти детали уменьшают риск пробуксовки и увеличивают вашу тяговую мощность. Обратите внимание на шины с укрепленным каркасом, способным работать также с низким давлением, позволяющим иметь высокую грузоподъемность.

Чтобы облегчить ваш выбор, отдайте предпочтение шинам нового поколения, которые созданы для многоцелевого использования (например, VX Tractor). Эти тракторные шины отлично подходят для задач диверсифицированного животноводства.

трактор для диверсифицированного производства и животноводства

 

5. Какие шины выбрать для трактора с опрыскивателем?

Выбор может пасть либо на стандартные шины, либо на узкие шины

Первый вариант предпочтителен, чтобы обеспечить комфорт при езде. Стандартные шины шире и обеспечивают лучший контакт с землей. Они более эффективно амортизируют удары и вибрации во время езды на тракторе. Выбор обрабатывать растения со стандартным оборудованием порой необходим, чтобы облегчить проход трактора с опрыскивателем, когда почва очень влажная, но они ощутимо повлияют на вашу производительность, подминая часть ваших растений.

Несмотря на то, что стандартные шины дают дополнительный комфорт, узкие шины – более функциональные, как нельзя лучше приспособленные к проходам между рядами растений, не повреждая их, они таким образом обеспечивают лучшую продуктивность. И если они оснащены технологиями последнего поколения, допускающими их использование с низким давлением, они хорошо защищают верхний плодородный слой почвы, уменьшая его уплотнение. К тому же модели переносят более тяжелые нагрузки по сравнению со стандартными шинами.

Для того, чтобы упростить ваш отбор, выбирайте шины с технологией VF со стальным поясом.

узкие шины Performer для опрыскивателя

 

6. Какие шины выбрать для уборочных работ?

Во время сбора урожая, чтобы получить хорошую тяговую силу, увеличить грузоподъемность, избегая при этом уплотнения почвы, требуется оптимальное качество технологии шин для уборочной техники.

Чтобы получить максимальную тягу, отдайте предпочтение шинам для уборочной техники, в которых используется технология CFO и технология IF/VF. Эти шины позволяют избежать уплотнения почвы и упрощают управление сельскохозяйственной машиной благодаря уменьшению давления. Последнее способствует большему контакту с почвой, и шины таким образом будут меньше погружаться в землю. Все эти преимущества уменьшают сопротивление при езде и оберегают ваш урожай.

Отдавая предпочтение шинам для комбайна с низким давлением типа VF с прочным каркасом, вы сможете увеличить нагрузку до 55 по сравнению со стандартными шинами. Эта способность позволяет вам работать без остановки между сменой прицепов, при этом оптимизируя управление машиной на наклонном участке.

шины VF: оптимизировать управление машиной на наклонном участке

 

7. Какие шины выбрать для виноградарства и садоводства?

Виноградарство это особенная отрасль, так как виноградники требуют хорошей подготовки. Для долговечности виноградной лозы необходимо использовать строго приспособленные шины. Виноград очень чувствителен к уплотнению почвы. Дело в том, что его основные болезни передаются через почву, и лучший способ предотвратить это заключается в сохранении здоровой почвы, аэрированной и легкой, чтобы создать благоприятные условия для органической жизни и лучшему обмену между почвой и корнями.

2 вида посадки винограда: между рядами и широкая

Существует 2 вида посадки винограда:

  • 1. Широкая посадка (1,80 – 2 m) Эльзас, Прованс, Руссильон.
  • 2. Посадка между рядами (1,10 – 1,50 m) как в Шампань, Бургундии, Анжу и Бордо

шина с изогнутыми углами VX-TRACTOR

Независимо от того идет ли речь о виноградарстве или садоводстве, вы можете обратиться к шинам низкого давления. У этих моделей есть способность равномерно распределять нагрузку и таким образом бережно обращаться с органической жизнью, избегая уплотнения почвы.

Стоит отметить, что с этими шинами вы можете получить особенную регулировку для оптимального давления и избежать таким образом риска повреждения почвы.

В дополнение возьмите на вооружение хорошие практики для того, чтобы защитить вашу почву, как например, засеять ее травой или проработать почву, чтобы аэрировать ее структуру…

 

8. Какие шины выбрать для лесных работ?

Лесные работы имеют технические особенности, требующие использования особенных шин. В этой сложной обстановке оборудование сталкивается с большими трудностями: удары, пробуксовка, тупые и острые камни и сучки; для этого требуются шины с повышенной прочностью и большой тяговой силой, чтобы облегчить перемещение машин.

лесная тракторная шина « Forestry »

Чтобы упростить вашу работу в лесной среде, отдавайте предпочтение специальным шинам, которые были созданы для лесных работ.

Такой тип шин снижает риски разрыва благодаря их стальному поясу и усилению защитным каучуком, который укрепляет борта и боковины, защищая от царапин и ударов. Благодаря высоте и форме своих ламелей лесные шины максимально увеличивают тяговое усилие, чтобы ограничить пробуксовку, важное преимущество в такой рабочей обстановке.

лесные шины более прочные

 

9. Какие шины выбрать для прицепов?

Чтобы утвердить ваш выбор при смене шин для прицепа, примите в расчет нагрузку, которая вам нужна для вашей работы и тот максимум, который смогут переносить ваши будущие шины.

Указание индекса нагрузки на шинахИндекс нагрузки указан на шинах, речь идет о величине, написанной мелким шрифтом, в значении от 70 до 200. Эта величина – индекс, соотвествующий нагрузке, которую могут переносить ваши шины при определенной скорости. Индекс скорости часто указан мелким шрифтом рядом с индексом нагрузки, речь идет о букве или букве и цифре.

Чтобы узнать соответствие между индексами и весом или реальными скоростями, вы можете использовать таблицы индекса нагрузки и индекса скорости, предоставляемые производителями.

После вашей покупки не забывайте регулировать давление в соответствии с данными производителей. Во время использования приспосабливайте давление в шинах в зависимости от типа поверхности. Неточная оценка нагрузки и ее плохое распределение – основные причины износа боковин в радиальных шинах или неравномерного износа диагональных шин.

шины для прицепа: как их выбрать

 

10. Несколько пунктов, которые следует учитывать перед тем, как выбрать шины

Чтобы сделать хорошую покупку сельскохозяйственных шин, примите во внимание следующие 4 пункта:

    • Осведомитесь о технических терминах, связанных с вашими шинами и их значением. Чтобы вам помочь, мы написали статью, объясняющую специфическую лексику, которую вы можете обнаружить на ваших шинах.

    • Определите затем роль ваших будущих шин для каждой деятельности, связанной с вашим сельскохозяйственным предприятием.

    • Cделайте анализ текущей ситуации вашего нынешнего оборудования и его ограничений: расход горючего, износ, порезы, какой тип эксплуатации, для какого типа почвы они предназначены…

    • В заключении, используйте все выгодные возможности для более доступной покупки шин, не поступаясь при этом качеством: скидки на известные марки, выгодные способы финансирования…

 


Блог Bridgestone-agriculture.ru составляется и контролируется экспертами по тракторным шинам, которые могут дать вам необходимые советы по теме аграрных шин. Это дает вам возможность максимально увеличить вашу производительность с помощью информации на все темы, связанные с шинами: Технические данные аграрных шин – Эффективность сельскохозяйственных шин – Советы по давлению в сельскохозяйственных шинах – Меры, защищающие от уплотнения почвы – Давление в шинах для опрыскивателя – Почему и как уравновешивать ваши тракторные шины и т.д.

Чтобы узнать больше и увеличить доходность вашего фермерского хозяйства, Эксперты по тракторным шинам предлагают вам бесплатную подробную электронную книгу, в которой объясняется важная роль сельскохозяйственных шин для вашей производительности.

Скачать книгу: Увеличьте доходность вашего фермерского хозяйства

Большинство людей, прочитавших эту статью, также прочитали следующую статью:

Информация, содержащаяся в данной публикации, носит исключительно ознакомительный характер. Несмотря на то, что были предприняты все усилия для его производства, мы не несем ответственности за любые потери или ущерб, возникшие в результате каких-либо необнаруженных технических или коммерческих ошибок, содержащихся в этом контенте. Любые данные, представленные в этой публикации, могут быть пересмотрены после даты публикации. В связи с постоянным развитием шинных технологий содержание данной публикации может быть изменено без предварительного уведомления.


Оставить
комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.
Обязательные для заполнения поля отмечены *