сельскохозяйственная шина уборочные работы для комбайна

Недорогие сельскохозяйственные шины, действительно ли это выгодно?

Ваши тракторные шины изношены и должны быть обязательно заменены.
Естественно, есть соблазн обратиться к сельскохозяйственным дешевым шинам, чтобы воспользоваться низкой ценой от неизвестной марки, это дает незамедлительное очевидное преимущество в снижении расходов. И в этом случае у вас есть ощущение, что вы совершили хорошую сделку и по-настоящему сэкономили.
 

Но действительно ли это наилучший выбор? Окажется ли этот выбор действительно лучшим при эксплуатации, не пожалеете ли вы после нескольких пахотных работ о том, что сэкономили?

Браво! Вы сэкономили несколько тысяч евро на ваших тракторных шинах

Дело осложняется во время первых пахотных работ при влажной погоде: ваши шины обеспечивают связь между вашей машиной и землей, они передают вашу движущую силу к поверхности и это позволяет перемещать ваш трактор, его орудие и в целом весь груз вашей машины.

 

1ая констатация: невозможно очистить шины при влажной погоде и неизбежная пробуксовка

неотрегулированное давлениеСельскохозяйственные шины по сниженной стоимости имеют часто более простую конструкцию: чтобы сэкономить на материалах, их каркас получается более твердый и требует большего давления при накачивании, чтобы избежать повреждений боковин. Это приводит к скапливанию липкой почвы между ламелями при влажной погоде, шины теряют свое сцепление, сопротивление при движении увеличивается и степень пробуксовки тоже.

Вашему трактору приходится вырабатывать больше мощности, которая не будет конвертирована в работу. Буксование шин приводит к слишком сильному сглаживанию дна борозды, что усилит плужную подошву.

РЕЗУЛЬТАТ: более медленная работа, увеличение расхода горючего и ухудшение почвы

 

2ая констатация: Необходимость постоянно проверять давление

Дешевые сельскохозяйственные шины не были разработаны для оптимальной работы и в полях, и на шоссе, это экономический компромисс производителя, чтобы выполнить немного оба условия. Вам придется подстраиваться под это посредственное производство, компенсируя его поддержанием оптимального давления в зависимости от поверхности.

шина уборочные работы, отрегулировать давление

К сожалению, если почва рыхлая, такой тип шин не позволит опускаться ниже 1,8 - 1,6 бар, и следовательно, они будут погружаться в землю сильнее, чем шины низкого давления, приводя к большому уплотнению почвы. Амортизирующая способность такого типа шин, связанная со слишком большим давлением, и часто очень простая конструкция структуры ламелей приводят к постоянному увеличению вибраций, ощущаемых в кабине. Регулировка давления между шоссе и полем становиться абсолютно необходимым условием.

РЕЗУЛЬТАТ: Потеря времени, увеличение вибраций, уплотнение почвы и потеря продуктивности

 

3я констатация: быстрый износ и, как следствие, короткий срок службы тракторных шин

шина с изношенной резинойНедорогие сельскохозяйственные шины или шины со сниженной стоимостью созданы для того, чтобы выглядеть внешне, как новые, под стать известным маркам, но пусть это не вводит вас в заблуждение: используемая для них резина обязательно экономичная, как правило синтетическая, не натуральная, в ней нет никакой добавки, позволяющей увеличить ее прочность и гибкость.

Придется всегда использовать высокое давление, чтобы компенсировать нагрузку, и эффект от поездки по шоссе будет более абразивным на хрупкой резине по сравнению с качественными шинами.

разрыв каркаса шины

В поле есть двойной риск: если давление будет слишком низким, каркас, которому не хватает гибкости, разломается, приводя к иммобилизации трактора, или же боковины шины, которые, как правило, не укреплены, будут крайне уязвимы к порезам о камни или кремень.

РЕЗУЛЬТАТ: быстрый износ, большой риск повреждений вплоть до иммобилизации трактора, более частая замена

Снижение стоимости за счет покупки дешевых сельскохозяйственных шин приводит к расходам при эксплуатации, которые не стоит недооценивать. Есть риск, что с этими шинами вы будете терять и время, и горючее, при этом в долгосрочной перспективе они будут повреждать вашу почву, снижая в целом вашу производительность.

 

Новые более технологичные сельскохозяйственные шины VF представляют многочисленные преимущества

pшина Maxi-Traction IFЧем дальше вы продвигаетесь по категориям, тем крепче каркасы у сельскохозяйственных шин, их боковины более гибкие и более прочные, профиль беговой дорожки лучше, ламели, составляющие их подошву, позволяют хорошую очистку поверхности шин даже на глинистой почве, состав их резины улучшен и оптимизирован.

Шины технологии VF поэтому стоят дороже, но они предлагают несравненное качество их компонентов, необходимое для оптимальной тяги и обеспечения лучшей производительности.

С ними нет необходимости менять давление

Немаловажное преимущество, больше никаких проблем, связанных с неприспособленным давлением, больше нет необходимости менять давление в шинах при переходе с одного вида поверхности на другой. Эти изменения представляют выигрыш во времени и настоящий комфорт для вечно спешащих предпринимателей, не всегда знающих, какое давление следует использовать на шоссе, какое на почве с глубокой проработкой или на известковой почве.

Давление воздуха в шинах может быть минимальным, чтобы увеличить площадь отпечатка на почве и лучше распределить нагрузку, не влияя на качества шин:
Шины VF могут опускаться ниже 0,8 бар по сравнению с 1,6 бар в стандартных шинах.
Эти шины низкого давления обеспечивают оптимальную степень пробуксовки – 12%-15%.

Шины технологии IF, VF переносят большую нагрузку при равной скорости и проделанном расстоянии:

  • Шины IF переносят на 20% больше нагрузки по сравнению со стандартными шинами,
  • Шины VF могут переносить нагрузку на 40% больше.

Выбор качественных шин — это инвестиция, которую не стоит недооценивать. Хорошие сельскохозяйственные шины требуют больших расходов, но в итоге они будут прибыльнее и продуктивнее, чем дешевые тракторные шины.

 


Для лучшего ознакомления, и чтобы увеличить доходность вашего фермерского хозяйства Bridgestone-agriculture предлагает вам бесплатную электронную книгу, в которой детально объясняется важная роль сельскохозяйственных шин для вашей производительности.

Скачать книгу: Увеличьте доходность вашего фермерского хозяйства

Большинство людей, прочитавших эту статью, также прочитали следующую статью:

Информация, содержащаяся в данной публикации, носит исключительно ознакомительный характер. Несмотря на то, что были предприняты все усилия для его производства, мы не несем ответственности за любые потери или ущерб, возникшие в результате каких-либо необнаруженных технических или коммерческих ошибок, содержащихся в этом контенте. Любые данные, представленные в этой публикации, могут быть пересмотрены после даты публикации. В связи с постоянным развитием шинных технологий содержание данной публикации может быть изменено без предварительного уведомления.


Оставить
комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.
Обязательные для заполнения поля отмечены *